4,5x-6,5x=-2 1,7x+10=1,5 1,7x+1,5=10 0,5x+0,5= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

4,5х - 6,5х = - 2                      1,7х + 10 = 1,5

- 2х = - 2                                  1,7х = 1,5 - 10

х = - 2 : (-2)                              1,7х = - 8,5

х = 1                                         х = - 8,5 : 1,7

                                                х = - 5

--------------------------------------------------------------------

1,7х + 1,5 = 10                           0,5х + 0,5 = 1/3 + 1/6

1,7х = 10 - 1,5                            0,5х + 0,5 = 2/6 + 1/6

1,7х = 8,5                                  0,5х + 0,5 = 3/6 (=1/2)

х = 8,5 : 1,7                               0,5х = 0,5 - 0,5

х = 5                                         0,5х = 0

                                                  х = 0 : 0,5

                                                  х = 0