X 3 - x2 + x - 1 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

Объяснение:

(х^3 - x^2) + 1*(x - 1) = 0  

x^2(x - 1) + 1*(x - 1) = 0  

(x - 1)*(x^2 + 1) = 0  

x - 1 = 0  

x=1. (ответ)  

x^2 + 1 > 0.

Отвечает Бегенов Сабыржан.

Ответ:

x3-x2+x-1=(x3-1)-(x2-x)=(x-1)(x2+x+1)-x(x-1)=(x-1)(x2+x+1-x)=(x-1)(x2+1)=x1=-1   x^2-1=0  x2=1   x3=x1=-1  

Объяснение: