(x^2+1)^2=(x^2-1)(x^2+1)+(x+1)^2-4x+1 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.
X^4+2x^2+1=x^4-1+(x+1)^2-4x+1


x^4+2x^2+1=x^4+x^2+2x+1-4x

2x^2=x^2+2x-4x

2x^2=x^2-2x

x^2+2x=0

D=b^2-4ac
D=4

x1= -2+2/2=0

x2= -2-2/2=-2

Ответ: x1=0; x2=-2;