Помогите пожалуйста! Задание по алгебре: а) 8x+12y= б) 15a-25b= в) 21a+28y= г) 24x-32a= Если не

сложно, расписать ходы решения примеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

Надо разложить эти выражения на множители:

а) 8x+12y=4(2х+3y)

б) 15a-25b= 5(3a-5b)

в) 21a+28y= 7(3а+4y)

г)24x-32a= 8(3x-4a)