Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-x+2 и y=1,5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.

Ответ:

Объяснение:

-х+2 = 1,5х-2

-х-1,5х = -2-2

-2,5х = -4

х=-4/-2,5

х=1,6

У = -1,6+2  =  0,4

А(1,6; 0,4)

Отвечает Каланда Юлия.

Ответ:

(1.6;0.4)

Объяснение:

y = -x + 2       y = 1.5x - 2

-x+2 = 1.5x-2

-2.5x = -4

x = 1.6

y = -1.6 + 2 = 0.4