Последовательность чисел 16 x -34 является арифметической прогрессией найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.
И так с начало нам нужно найти разность(d) для этого нужна формула Bn=B1+d(n-1) подставляем третий член вместо Bn и вместо В1 первый член и вместо n саму тройку как место где находится B3 и это будет -34=16+2d и d=-25 затем просто к 16+(-25) и это будет 9