ДАЮ 40 БАЛЛОВ Вырази линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции

4x+2y+2=0 и проходит через точку M(2;2), через формулу. y= x=

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:   y=-2x+6 .

Объяснение:

l_1:\; 4x+2y+2=0\; \; ,\\\\2y=-4x-2\; \; \to \; \; y=-2x-1\; \; \to \; \; k_1=-2\\\\l_1\parallel l_2\; \; \to \; \; k_2=k_1=-2\; \; \; \; \to \; \; \; y=-2x+b\\\\M(2,2)\in l_2\; \; \to \; \; 2=-2\cdot 2+b\; \; ,\; \; \; b=2=4=6\\\\\underline {l_2:\; \; y=-2x+6}

Отвечает Какосик Елизавета.

Ответ: во вложении Объяснение: