Функции заданы формулами f(x)=x2+1 и g(x)=x2−1. Сравни f(-7) и g(4). Ответ: f(-7)_____g(4) .


Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Егор.
F(-7)=x²+1=(-7)²+1=49+1=50

g(4)=x²-1=4²-1=16-1=15

f(-7)>g(4)