Помогите решить, пожалуйста. (х²-6)²+5(х-6)-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

Объяснение:

 {x}^{4}  - 12 {x}^{2}   + 36 + 5 {x}^{2}  - 30 - 6 = 0 \\  {x}^{4}  - 12 {x}^{2}  + 5 {x}^{2}  = 0 \\  {x}^{2} ( {x}^{2}  - 7 )= 0  \\ {x}^{2} (x -  \sqrt{7} )(x +  \sqrt{7} ) = 0 \\  x_{1} = 0 \\ x_{2} =  \sqrt{7}  \\ x_{3} =   - \sqrt{7}