Помогите плиз! a)(x+1)(x+2)= b)(x-1)(x-2)= c)(x+1)(x-3)= d)(2x-1)(x+2)= e)(x-3)(2x+2)=

f)(5x+1)(5x-1)= g)(3x-1)(3x+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

а)x^2+3x+2

b)x^2-3x+2

c)x^2-2x-3

d)2x^2+3x-2

e)2x^2-4x-6

f)25x^2-1

g)9x^2+3x-2

Объяснение:

a)(x+1)(x+2)=x^2+2x+x+2=x^2+3x+2

b)(x-1)(x-2)=x^2-2x-x+2=x^2-3x+2

c)(x+1)(x-3)=x^2-3x+x-3=x^2-2x-3

d)(2x-1)(x+2)=2x^+4x-x-2=2x^2+3x-2

e)(x-3)(2x+2)=2x^2+2x-6x-6=2x^2-4x-6

f)(5x+1)(5x-1)=25x^2-5x+5x-1=25x^2-1

g)(3x-1)(3x+2)=9x^2+6x-3x-2=9x^2+3x-2

x^2 - x в квадрате