- 6 x квадрате + 6 x + 36 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.
-6x^2+6x+36=0 разделяем обе части уровнения на -6
x^2-x-6=0
Дискриминант: b^2-4ac= (-1)^2-4*1*(-6)=1+24=25
x1= -b+ корень с дискриминанта/2а= 1+5/2=3
X2= -b минус корень с дискриминанта/2а= 1-5/2= -2

х1=3;
х2=-2;