Решите дискриминант пожалуйста x^2-3x-54=0 Напишите пожалуйста полностью решение


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

Объяснение:

D=b^2-4ac

D=(-3)^2-4*1*(-54)

D=9+216=225

x1,2=-b±корень изD

x1=(3+15)/2=9

x2=(3-15)/2=-6