1)представьте в виде многочлена стандартного вида: ^(степень) (5a^2-2a-3) - (2a^2 +2a-5)

2)упростите выражение: 81x^5 y * (-1 xy^2)^3 .....................................................................3 3)вместо звездочки запишите такой многочлен чтобы образовалось тождество (5x^2 - 3xy - y^2) - (звездочка) = x^2 + 3xy

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1) 5a^2-2a-3) - (2a^2 +2a-5)=5a^2-2a-3-2a^2 -2a+5=3a^2-4а+2

2)81x^5 y * (-1 xy^2)^3=81x^5 y*(-1x³y^6)=-81x^8y^7

3) (5x^2 - 3xy - y^2) - * = x^2 + 3xy

*= (5x^2 - 3xy - y^2)-(x^2 + 3xy)=5x^2 - 3xy - y^2-x^2 - 3xy=4x^2-6xy- y^2

*=4x^2-6xy- y^2