Корень из 6-x=x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

v(6 - x) = x

Возводим в квадрат, не забывая, что подкоренное выражение должно быть положительным ( 6 - x >= 0; x <= 6) и правая часть тоже должна быть положительна (x>=0):

6 - x = x^2

x^2 + x - 6 = 0

корни x= -3 или x = 2, но по условию корни принадлежат отрезку от 0 до 6, значит подходит только 2

Ответ: 2

Отвечает Добровольская Анеля.
6-x=x^2
6-x-x^2=0
-x^2-x+6=0
x^2+3x-2x-6=0
x*(x+3)-2(x+3)=0
(x+3)*(x-2)=0
x+3=0
x-2=0
x=-3
x=2
(-3 не подходит).
Ответ:2