Решите пожалуйста на листочке: 1. x²=2x+8 2. x²+7x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.

x²-2x-8=0

D= 4+32= 36

x1= (2+6)/2= 4

x2= (2-6)/2= -2

x²+7x-18=0

D= 49+72= 121

x1= (-7+11)/2= 2

x2= (-7-11)/2= -9