9х-(3х-4)=4(5х-1) розв' яжить ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

9x - (3x - 4) = 4(5x - 1)

9x - 3x + 4 = 20x - 4

9x - 3x - 20x =  - 4 - 4

  - 14x =  - 8

x =  \frac{8}{14}

x =  \frac{4}{7}

Отвечает Летунова Алина.
Ответ: 4/7

Решение на фото

Если что-то непонятно, напиши в комментарии, объясню