Розв’яжить ривняння: х2+5х/х-1=6/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
Х2+5х\х-1 = 6\х-1
х2+5х\х-1-6\х-1=0
х2+5х-6\х-1=0
х2+5х-6=0
Д=25-4*1*(-6) = 25+24=49=7 в кв 
х1=-5-7\2=-12\2=-6
х2=-5+7\2=2\2=1
(х-1)*(х+6)=0
(х-1)*(х+6)\х-1=0
х+6=0
х=-6