Для квадартного трехчлена x^2-8x+15 a) выделите полный квадратb) разложите квадратный трехчлен на

множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

a)\; x^2-8x+15=x^2-2*x*4+4^2-1=(x-4)^2-1\\\\b)x^2-8x+15=(x-4)^2-1^2=(x-4-1)(x-4+1)=\\=(x-5)(x-3)