Найдите точки экстремума функций и определите их характер y= x^3-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Алина.

Ответ: производная у'=3*х^2-6*х=3*х*(х-2) равна нулю при х1=0 и х2=2. Производная парабола с ветвями вверх, тогда х1 точка максимума, х2 минимума.

Объяснение: