Крайние члены пропорции равны 11 и 20,а один из средних членов равен 10.Найдите второй средний член

пропорции кто поможет дам 30 баллов пж очень нужно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ:

11/10=х/20

х=20*11/10

х=22

Пошаговое объяснение: