Х³-Х²=25Х-25 ааааааа помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

 {x}^{3}  +  {x}^{2}  = 25x - 25

 {x}^{2} (x - 1) = 25(x - 1)

 {x}^{2}  = 25

Если ещё нужно и квадратный корень вынести, то продолжай писать. Если тебе не нужно вычеслить корень квадратный, то не пиши уже дальше

x =  \sqrt{25}

x = 5

Объяснение:

Впринципе тут всё понятно, только (х-1) там сокращается, тоесть зачёркивается и дальше как написано.