1)График функции y=8x−6 пересекает ось Oy в точке с координатами: ( ; ) . 2) Функции заданы

формулами f(x)=x2+1 и g(x)=x2−1. Сравни f(-9) и g(5). Ответ: f(-9) g(5) . 3)Заполни таблицу, если дана функция S(a)=a2 . Эта функция характеризует площадь квадрата (S) , если известна сторона квадрата (a) . a — аргумент S — аргумент Сторона a , см 1 2 3 5 6 Площадь S(a) , см² ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖ СРОЧНОО ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

1) Уравнение оси Оу: х=0

Подставим в уравнение у=8х-6 значение х=0 и найдём у:

   у=8*0-6

   у=-6

График функции y=8x−6 пересекает ось Oy в точке

с координатами(0;-6).

2) f(x)=x²+1,  g(x)=x²-1

f(-9) = (-9)²+1 = 81+1 = 82

g(5) = 5²-1 = 25-1 = 24

Ответ: f(-9)=82, g(5)=24

3) S(a)=a²

Сторона a , см             1   2  3    5    6

Площадь S(a) , см²      1  4  9  25  36