Известно, что 30% числа k на 20 больше, чем 25% числа b, а 30% числа b на 8 больше, чем 20% числа

k. Найди числа k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ: 0.3A - 20 = 0.25B 

0.3B - 8 = 0.2A 

...................................

0.2A = 0.3B - 8 

A = ( 0.3B - 8 ) : 0.2 = 1.5B - 40 

........................................

0.3A - 20 = 0.25B 

0.3*( 1.5B - 40) - 20 = 0.25B 

0.45B - 12 - 20 = 0.25B 

- 0.2B = - 32

B = 160 

.........................

A = 1.5B - 40

A = 1.5 * 160 - 40 = 240 - 40 = 200

Ответ: числа 200 и 160