Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;2) и параллелен графику функции у=

-7х.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.

y = kx + b

у = -7х, b = 0, k = -7

так как графики параллельны, то коэффициент k одинаковый

формула новой функции:

y = -7x + b

подставляем точку (0; 2) и находим b:

2 = -7*0 + b

b = 2

таким образом, формула новой функции: y = -7x + 2

Отвечает Стрельников Егор.

y = kx + b

2 = -7 × 0 + b

b = 2

y = -7x + 2