Найти р при д=0 x*2-2px+6 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

√6, -√6

Объяснение:

x²-2px+6 =0​, D=0, p=?

D=(-2p)²-4*1*6=4p²-24

4p²-24=0

4p²=24

p²=6

p₁ = √6, p₂ = -√6