D2+0,8d+0,16−0,04d2=0. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

0,96д2+0,8д+0,16=0 /:0,8

1,2д2+д+0,2=0

Дискриминант: 1²-4*1,2*0,2= 1-0,96 = 0,04

√Дискриминанта = 0,2

д1= (-1-0,2) / 2*1,2 = -1,2/2*1,2 = -1/2 = -0,5

д2= (-1+0,2) / 2,4 = -0,8/2,4 = -1/3