Реши уравнение: d2+0,6d+0,09−0,04d2=0. В ответ запиши сумму его корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

Объяснение:

-8d^2+0,6d+0.09=0;a=-8;b=0.6 c= 0.09

D=b^2-4ac

D=0.36 - 4*(-8)*0.09=0.36+2.88=3.24

X1,2=-b±корень изD/2a