Даю 20 баллов помогите пж Система уравнений решите способом сложения или подстановки: 2х+5у=3200

1,5у-200=0,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

2х+5у=3200

1,5у-200=0,5х

2х+5у=3200

х=3у-400

2(3у-400)+5у=3200

у=4000:11

х=3*4000:11-400

х=7600:11

(х,у)(690,9;363,6)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Драгун Анна.

Система уравнений решите способом сложения или подстановки:

{ 2х+5у=3200  ;

{ 1,5у-200=0,5х .

-------------------------

{ 2х+5у=3200  ;           { 2х+5у=3200  ;      { 2(3y -400) +5у=3200   ;      

{ 1,5у-200=0,5х . ||*2   { 3y - 400 = x          { x =3y - 400 .

{ 6y - 800 + 5у = 3200 ;   {11y =3200+800 ;   { y =4000/11 ;

{ x =3y - 400 .                   { x =3y - 400 .          {x =3*4000/11  - 400 .

||  x =( 3*4000 - 11*400)/111 =400(30 -11)/11 = 7600/11 ||

{ y =4000/11 ;

{x =7600/11  .       Ответ: (7600/11 ; 4000/11 )

Ответ: ( 690   10/11  ; 363  7/11 )  

=========================================

{ 2х+5у=3200  ;               { 2х+5у=3200  ;     { + 5у= 3200  ;      

{ 1,5у-200=0,5х . ||*4        { 6y -800 = 2x  .     {-2x + 6y =  800 .    +

(2х+5у) +(-2x+6y) = 3200 +800  ;                             11y =4000   и т/д.