X^2-(x-5)=5решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

х₁ = 0

х₂ = 1

Объяснение:

раскрываем скобки

х² - х + 5 = 5

х² - х = 5 - 5

х(х - 1) = 0

х₁ = 0

х₂ = 1

проверка

х² - (х - 5) = 5

при х = 0 получаем

0 - (0 - 5) = 5

5 = 5 Верно

при х = 1 получаем

1 - (1 - 5) = 5

1 - 1 + 5 = 5

5 = 5 Верно