Разложить на множители многочлены x³-5x²+x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.

x^3-5x^2+x-5=(x^3-5x^2)+(x-5)=\\=x^2(x-5)+(x-5)=(x-5)(x^2+1)