Для квадратного трехчлена x^2-6x+5 а)выделите полный квадрат б)разложите квадратный трехчлен на

множители Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

a)~ x^2-6x+5=x^2-6x+9-4=(x-3)^2-4

б) Продолжая действия над пунктом а), используем формулу разность квадратов

x^2-6x+5=(x-3-2)(x-3+2)=(x-5)(x-1)