5х2-8xy-13y2 представить трехчлен в в виде произведения (2 это в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

5x² - 8xy - 13y² = 5x² - 13xy + 5xy - 13y² = x(5x -13y) + y(5x - 13y) =

                         = (x + y)(5x - 13y);