Расположите в порядке возрастания числа: А. 2^1850 Б. 3^1480 ​​В. 4^1110 ​​Г. 5^740 Ответ дайте в

виде буквенной последовательности, без пробелов и знаков препинания (пример: БАВГ) С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:

ГАВБ

Объяснение:

1) 2^1850 = (2^5)^370 = 32^370

2) 3^1480 = (3^2)^740 = 9^740 = (9^2)^370 = 81^370

3) 4^1110 = (4^3)^370 = 64^370

4) 5^740 = (5^2)^370 = 25^370

25^370 < 32^370 < 64^370 < 81^370

5^740 < 2^1850 < 4^1110 < 3^1480

ГАВБ