11(у-4)+10(5-3)у=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

11(y-4)+10(5-3)y=-6

11y-44+(50-30)y=-6

11y-44+20y=-6

33y=-6+44=38

y=38÷33

y=1.5/38(дробь)