Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (-3;2) И параллелен графику у=2х+1

Даю 92 балла,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Brynza Regina.

Ответ:

формула всех параллельных у=2х+b, 2=2*(-3)+b, b=8, формула y=2x+8 -ответ

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ: искомый график ищем как 2*х+ь, угловой коэффициент при х сохраняется. 2*(-3)+ь=2 или -6+ь=2 или ь=2+6=8. Функция графика имеет вид у=2*х+8.

Объяснение: