MNK – равнобедренный треугольник. Высота NF, опущенная из вершины N на основание MK, делит этот

треугольник на два треугольника. Высота NF на 2 см длиннее стороны MF вновь образованного треугольника MNF и на 2 см короче стороны MN. Периметр треугольника MNF равен 21 см. Найдите длину NF

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 7см

Объяснение:

MF=NF-2 (1)

MN=NF+2 (2)

MF+NF+MN=21 (3)

Из (1) и( 2)

2NF=MF+MN

Тогда из (3)

3NF=21 и NF=7