Помогите решить,очень нужно Упростить выражение:5(x-8)-2(5+x) и найдите его значение при x= 1/3

(дробь одна третья)

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.

Ответ: -49

Объяснение: раскрыть скобки, привести подобные

5(х-8)-2(5+х)=5х-40-10-2х=3х-50=3*1/3-50=1-50=-49