Помогите, пожалуйста, с задачей по химии 8 класс. Какие массы раствора калия нитрата с массовыми

долями 10% и 20% нужно соединить, чтобы получить 300 г раствора этой же соли с массовой долей 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Ответ:

10x + 6000 - 20x = 4500-10x= -1500

Объяснение:

Здесь задание можно сказать по математике.