1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7(х - 2y) - 2(2x+y) - 3x 5) Найдите значение

полученного выражения при х = -0,7; y= 0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.

Ответ:

Упростить выражение.

Ответ во вложении.


Отвечает Соколова Лера.

1). 7(х - 2y) - 2(2x+y) - 3x = 7x - 14y - 4x - 2y - 3х = 16y;

5). при х=-0,7 и у=0,5, 16y = 16*0,5 = -8