(х+2)(х+1)-(х-3)(х+4)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Ответ:

-1

Объяснение:

(x+2)(x+1)-(x-3)(x+4)=12\\x^2+2x+x+2-(x^2-3x+4x-12)=12\\x^2+3x+2-(x^2+x-12)=12\\x^2+3x+2-x^2-x+12=12\\2x=-2\\x=-2:2\\x=-1