3 икс в квадрате плюс 14 икс плюс 11 равно 0 помогите решить , срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

Ответ: 3x²+14x+11=0 - квадратное уравнение

Решаем через дискриминант D=b²-4ac = 196-132=64

x1 = -b+√D/2a= -14+8/6=-1

x2=-b-√D/2a = -14-8/6=-3 целых 2 третьих (дробь)

Отвечает Gold Crazykonan.

Это если через дискриминат, можно ещё через теорему Виета, но она для дебилов. Дискриминат супер