Перимитор треугольника равен 60 см. Его стороны относятся как 3:4:5 найдите их​


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.

Одна часть это х

3х+4х+5х=60

12х=60

х=5

3*5=15 см

4*5=20см

5*5=25см

Ответ :стороны треугольника равны 15,20,25см