Разложить на множители 1) 2+а+3(2+а)= 2)а-b-2(b-а)= Ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)2+а+3(2+а)=2+а+6+3а=8+4а=4(2+а)

2)а-b-2(b-a)=a-b-2b+2a=-3b+3a=3(a-b)