СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕ найдите значение коэффициента К если известно что граыик функции y=k/x

проходила через точку A(-3;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ: y=15/x

Объяснение: подставим координаты точки в уравнение и найдём k

-5=k/-3

k=-5*(-3)=15