Упрастить выражение -2х(х-4)+5(х^-3х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

-2х²-8х+5х^-15х

Просто перемножаешь число перед скобкой на каждое число в скобке учитывая знаки!

Отвечает Гаврилин Даниил.

Ответ:-2x²+8x+5x²-15x= 3x²-7x= x(3x-7)

Объяснение: