Дано квадратное уравнение x2+14,9x+4,3=0 , укажи сумму и произведение корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Александр.

Ответ: x1+x2= -14,9

x1*x2=4,3

Объяснение:

по теореме Виета:

х1+х2=-b; b=14,9

x1*x2=c; c=4,3