Принадлежит ли графику функции y=13x+45 точка a -2;-50 c 5;-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Чтобы узнать, принадлежит ли точка графику функции, надо ее координаты подставить в уравнение функции.

у=13х+45

1) А(-2; -50)

-50=13×(-2)+45=-26+45=19 – Не верно

Значит точка А(-2; -50) не принадлежит графику функции у=13х+45.

2) С(5; -20)

-20=13×5+45=65+45=110 – Не верно

Значит точка С(5; -20) не принадлежит графику функции у=13х+45.