периметр рiвнобедреного трикутника = 37 см. основа менша​ вiд бiчнои сторони​ на 5 см.знайдiть

сторони​ цього трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаев Жарас.

Ответ:

14см,14см,9см

Объяснение:

пусть х-длина боковой стороны треугольника,тогда х-5-длина основания треугольника

а Р=х+х+х-5=37см

3х=37+5

3х=42

х=14(см) - длина боковых сторон

х-5=14-5=9(см) - длина основания

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

37 = (x+5)×2 + x

37 = 2x+10+x

37=3x+10

х=9

тогда основа будет 9см, а боковые стороны по 14см