Решите графическим методом систему уравнений: х+у=3, у+2х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

х=5

у=-2

Объяснение:

x+y=3, откуда

y=3-x

строим у1(х)=3-х

при x=0 y=3

при y=0 x=3

y+2x=8, откуда

y=8-2x

строим у2(x)=8-2x

при x=0 у=8

при у=0 х=4

пересечением у1(х) и у2(х) будет точка x=5 y= -2

это и будет решением системы