1) 6/11×4/7= 2) 1 3/25×2 1/7-2 1/9×27/19= 3) 1 3/5×(3/4+1 3/8)= 4)15 4/9-4 4/9×3 3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Ответ:

1)6/11   *  4/7   = (6*4)/(11*7) =  24/77

3)1 3/5 * (3/4 + 1 3/8) = 1 3/5 * (6/8 + 1 3/8) =  

= 1 3/5 * 1 9/8 = 8/5 * 17/8 =  

= 17/5 = 3 2/5

4)15 4/9-4 4/9*3 3/8=4/9

2)1 3/25×2 1/7-2 1/9×27/19=28/25 * 15/7 - 19/9 * 27/190 = 12/5 - 3/10 = 24/10 - 3/10 = 21/10 = 2 1/10

Объяснение: